Контакты
+7-950-847-40-14

Электромонтажные работы в Ростове. Профессионально.



Экономия на оплате электроэнергии

Экономия на оплате электроэнергии
Расходы на оплату электроэнергии составляют значимую долю в расходах на коммунальные услуги, так как в жилых домах ее потребление не прекращается практически круглосуточно. Обсудим возможности энергосбережения и, соответственно, экономии на оплате за электроэнергию, которые официальны, признаны законными, не связаны с воровством и доступны практически каждому потребителю электроэнергии.

Первый способ – это использование энергосберегающих лампочек. Действительно, большая часть электроэнергии в жилых домах потребляется лампочками в целях освещения. Поэтому замена старых неэкономичных ламп накаливания на люминесцентные, которые сберегают энергию и ваши деньги, вполне оправдана, даже с учетом того, что люминесцентные лампы стоят дороже.

В принципе силовой кабель в домах позволяет включать все приборы для освещения одновременно с использованием обычных ламп накаливания, но такое освещение обойдется вам впятеро дороже, чем освещение люминесцентными лампами. Конечно, эти энергосберегающие лампы не предел совершенства.

Лучше них светодиодные осветители, у которых КПД равняется почти 100%, а долговечность составляет 10.000 часов безотказной работы. На самом деле этот срок еще больше. Например, у создателя этого вида ламп осветительный светодиод непрерывно проработал больше 10 лет, освещая кнопку звонка, и до сих пор благополучно горит.

Такой же степенью энергосбережения обладает и современная бытовая техника. При покупке стиральной машины или холодильника обращали ли вы внимание на указанный класс энергосбережения? Образцы класса «А» потребляют намного меньше энергии, поэтому лучше по возможности приобретать более дорогие образцы бытовой техники класса «А», которые позволят вам сэкономить в дальнейшем на оплате электроэнергии. Особенно это относится к холодильникам, так как они постоянно включены в сеть.

Вторым способом экономии на расходах за электроэнергию является использование уже достаточно распространенной услуги различной тарификации. Здесь подразумевается различный тариф на использование электроэнергии в зависимости от времени суток.

Учет использования электроэнергии при выборе этого способа способны вести специальные счетчики «Меркурий», которые могут  учитывать 4 тарифа в восьми различных временных зонах для восьми типов дней. Сейчас это может показаться несколько невостребованным способом, но быстрейший прогресс может показать, что в ближайшее время использование различных тарифов в разное время суток станет необходимостью.

Способ использования различных тарифов будет помогать настроить бытовую технику таким образом, чтобы она потребляла максимум электроэнергии в период низкого тарифа (обычно в ночное время суток). Тем более что в настоящее время практически любая техника, в том числе посудомоечные и стиральные машины, оснащены таймерами.


Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Юга