Контакты
+7-950-847-40-14

Электромонтажные работы в Ростове. Профессионально.



Теплые электрические полы

Теплые электрические полы
На сегодняшний день теплые полы становятся все более популярными среди обогревательных систем и составляют серьезную конкуренцию привычному для нас паровому отоплению. В связи с ростом доходов российские потребители, становясь разборчивыми в комфорте, выдвигают все большие требования к системам обогрева жилой площади.

Естественно основными требованиями остаются простота монтажа и обслуживания, экономичность, эффективность подогрева пола. Всем этим требованиям, а также множеству других выдвигаемый потребителями требований отвечает теплый электрический пол.

В целях освещения темы популярности теплых электрических полов специалисты нашей компании проведут небольшие разъяснительные работы, особенно актуальные для тех, кто собирается в ближайшее время приобретать теплые полы.

Конструкционные особенности теплых электрических полов

Важно знать, что теплые электрические полы делятся на два класса: кабельные и пленочные. Отличие их друг от друга заключается в их принципе работы, хотя по потребительским качества они во многом схожи.

Кабельные теплые полы, в свою очередь, также подразделяются на два подвида – кабельные и теплые электрические полы в матах.

Схожим моментом в них является нагревательный элемент в виде электрокабеля  в тефлоновой оболочке. Отличие же  в том, что кабельный теплый пол можно укладывать любыми способами и поставляются они в бухтах, а электрические маты – это жесткая конструкция, продаваемая в рулонах и предназначенная для укладки только на ровных поверхностях.

После установки теплого электрического пола вся поверхность пола превращается  в некую термопанель, которая равномерно выделяет тепло. На поверхности виден лишь терморегулятор. Сам прибор прикрепляется в какой-то малозаметной зоне магазина, при этом управляя процессом обогрева помещения в автоматическом режиме. Заказчику подобных полов остается лишь регулировать желаемую температуру.

Инфракрасный тип теплых полов производится на углеродной основе и имеет вид пленки. Принцип работы таких электрических полов  похож на излучение тепла Солнцем, так как солнечные лучи, прогревая почву, прогревают и воздух. Но в начале лучи солнца не греют непосредственно сам воздух. Прогретая почва является нагревателем воздуха, она отдает тепло в атмосферу после того, как сама прогрета.

Инфракрасные теплые полы работают по такому же принципу, то есть пленочный пол греет стены и предметы интерьера, а те, в свою очередь, передают свое тепло воздуху в комнате. Прибором, контролирующим температуру, также является терморегулятор.


Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. Строительство Юга